Гидравлический адаптер для правки литых дисков

Адаптер для правки литого диска на гидравлике

Хотел закинуть фотку в сторьки, и тут Остапа понесло ) Не влез текст в экран, так что читайте пост.

Мы наконец-то наладили нашу новую гидравлику 🔥 Это ебейший станок для правки дисков. На данный момент самый новый, крутой, точный и дорогой аппарат такого класса в РБ 💪😎 И, думаю, ещё долго будет таковым оставаться, т.к. я пока не встречал настолько же отомороженных горилл, как мы, готовых потратить полстоимости квартиры в Минске на кусок железа с моторами 😆😆😆 Про станок расскажу позже.

А сейчас речь про непонятную штуковину и пару колечек 😁 На фото момент правки комплекта 22ых дисков для Х7 💪😎 Так выглядит хитрый гидравлический зажим с пятью пальцами. Часто такую штуковину называют адаптер, краб, клешня и т.п. Благодаря данной приблуде диск зажимается на станке максимально точно, имитируя прижимное усилие как от всех болтов на авто.

И тут есть 3 жирных побочных плюса.

  • Не нужно закручивать каждый болт, как на классических станках с планшайбой (что долго, геморно и с риском раздолбать болтовой колодец).
  • Не нужно менять разболтовку на планшайбе под каждый следующий проект (разболтовка меняется на самом адаптере одним движением) 🔥
  • Нет шанса криво зажать диск (как на планшайбе), т.к. все 5 пальцев прижимают его одинаково, и перекос исключён в принципе.

Короче, я ппц кайфую ) Как мы раньше жили без этого станка — хз )) Чтобы было проще понять, каково мне сейчас, представьте хирурга, которому вместо тупого старого ржавого топора выдали острый новый отполированный скальпель 😆 Так и живём.

Дальше больше. На связи!

п.с. Если шо, нам уже плотно везут летние комплекты, чтобы весной снова не было рубилова за право поскорее влезть в очередь. Посему не затягивайте 😉 Весна как всегда придёт неожиданно, а там бац — и очереди в полтора-два месяца 😳 Обижульки не принимаются 😁